Подмосковные спортсмены завоевали три медали на этапе Кубка мира по спортивной акробатике

С 11 по 16 сентября 2019 года в Лиссабоне прошел первый этап Кубка мира по спортивной акробатике. В международных соревнованиях приняли участие шесть представителей Московской области. Нашим акробатам удалось принести в копилку сборной России 3 награды из 5 разыгрываемых.

Среди смешанных пар лучшими стали триумфаторы Европейский игр этого года Кирилл Старцев и Виктория Аксенова. С результатом в 30,270 баллов они смогли опередить спортсменов из Казахстана и Азербайджана.

Максим Караваев и Тимофей Иванов завоевали золото в соревнованиях мужских пар с результатом — 28,480 баллов. Серебро досталось спортсменам из Казахстана. Тройку замкнул другой российский дуэт — Михаил Вихров и Павел Андреев из Новгородской области.

В женской категории бронзовую медаль завоевали подмосковные спортсменки Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева с результатом ­­— 28,350 баллов. Лучшими также были российские акробатки – Алия Салахова и Диана Тухватулина из Набережных Челнов. Второе место заняли представительницы Португалии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поздравить наших акробатов и тренерский штаб с отличным началом сезона. Данный турнир стал прекрасной возможностью проверить свои силы перед чемпионатом Европы, который стартует в конце октября в Израиле. Желаю подмосковным спортсменам не менее достойно выступить на предстоящем европейском первенстве и пополнить свою коллекцию медалей новыми наградами».