7 марта 2021 в городе Обертиллиах (Австрия) завершилось первенство мира по биатлону. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки.

Подмосковный спортсмен, представитель спортивной школы олимпийского резерва «Истина», Михаил Первушин занял третью ступень пьедестала почёта в спринтерской гонке. Первым стал француз Клод Эмильен, серебряная награда досталась чеху Карлику Микулашу. Кроме того, Первушин также стал обладателем бронзовой медали в гонке преследования на 10 километров, уступив тому же Клоду Эмильену и Эрику Перро.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Медаль подмосковного биатлониста стала первой для россиян в возрасте до 21 года на чемпионате мира. Это отличное достижение, которое добавит спортивного азарта перед следующими стартами, в которых Михаил Первушин вновь попробует забраться на пьедестал почёта».