19 сентября 2021 года в Копенгагене (Дания) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

В составе сборной команды России участие в соревнованиях принимал подмосковный спортсмен Кирилл Шамшурин. Ему вместе с Владиславом Чеботарем удалось опередить своих ближайших преследователей в дисциплине «каноэ-двойка» на дистанции 1000 метров и завоевать золотую медаль (3:32.83). Серебра удостоились представители Польши (3:34.38), а тройку сильнейших замкнула команда из Кубы (3:35.22).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Эта медаль стала для Кирилла Шамшурина седьмой по ходу этого сезона. В апреле он завоевал 3 золота на Кубке России, а в июне стал вторым на чемпионате Европы и удостоился двух серебряных наград чемпионата России. Поздравляю подмосковного спортсмена с пополнением медальной копилки».