Россияне лидируют в общекомандном зачёте на Чемпионате мира по прыжкам на батуте

Сегодня, 30 ноября, в Токио (Япония) на Чемпионате мира по прыжкам на батуте российские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Россиянка Виктория Даниленко одержала победу на акробатической дорожке, Михаил Заломин выиграл «золото» в двойном мини-трампе. Серебряную медаль в актив российской команды завоевали Сусана Кочесок и Анна Корнетская в синхронных прыжках среди женщин, в той же дисциплине у мужчин россияне Михаил Мельник и Сергей Азарян взяли «бронзу».

По итогам двух медальных дней россияне первенствуют в общекомандном зачёте Чемпионата мира с девятью наградами: тремя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми.

На втором месте – команда Японии (3-0-0), на третьем – сборная Великобритании (2-3-1).

Чемпионат мира по прыжкам на батуте завершится 1 декабря.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с наградами Чемпионата мира и желает новых ярких успехов и высоких спортивных достижений!