Россияне сохранили лидерство в общекомандном зачёте на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

6 декабря в Глазго (Шотландия) на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде россияне выиграли две золотые и одну серебряную медали.

Владимир Морозов завоевал «золото» на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 20,40 секунды. Вторым в этой дисциплине стал француз Флоран Маноду (20,66), третьим – венгр Максим Лобановский (20,76).

Вторую золотую награду в копилку сборной России внёс Климент Колесников. Он победил на дистанции 100 м на спине с результатом 49,09 секунды. Вторым финишировал Кристиан Динер из Германии (49,94), третьим Роберт-Андрей Глинта из Румынии (50,30).

Серебряным призёром стала Мария Каменева. На дистанции 100 м комплексным плаванием российская спортсменка установила рекорд России – 57,59 секунды. Она уступила 0,23 секунды представительнице Венгрии Катинке Хоссу (57,36), третьей дистанцию преодолела Йенна Лаукканен из Финляндии (58,62).

После трёх соревновательных дней Чемпионата Европы на короткой воде россияне лидируют в общекомандном зачёте с пятью золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На втором месте – итальянцы (4-2-5), на третьем – венгры (3-2-2)

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Владимира Морозова, Климента Колесникова, Марию Каменеву и тренеров российских пловцов с наградами Чемпионата Европы и желает новых ярких успехов и побед!