В последнем туре отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года сборная Аргентины одержала победу над командой Уругвая со счетом 1:0, поэтому может смело собираться в ЮАР. Автором единственного гола на 84-й минуте стал полузащитник Марио Болатти.

Накал страстей царил нешуточный, и игроки много нарушали правила, так что  парагвайскому арбитру Карлосу Амарилья пришлось показать восемь желтых и две красных карточки. На 83-й минуте красную карточку получил защитник уругвайцев Мартин Касерес, а на 90-й минуте – его партнер по команде Кристиан Родригес, передает официальный сайт ФИФА.

После победы над Уругваем сборная Аргентины занимает четвертое место в южноамериканской квалификационной зоне, а, значит, получает путевку на ЧМ-2010. Сборная Уругвая остается на пятом месте и теперь, чтобы поехать в ЮАР, уругвайцам предстоит обыграть сборную Коста-Рики в стыковых матчах.

Таким образом, от Южной Америки на ЧМ-2010 едут Бразилия, Чили, Парагвай и Аргентина.

18 ноября станет известен окончательный состав команд, которые выступят на ЧМ-2010 в ЮАР.