Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на Чемпионате Европы, в одноместных санях победила Татьяна Иванова, «бронзу» завоевала Виктория Демченко

9-10 января в Сигулде (Латвия) прошёл Чемпионат Европы по санному спорту. Соревнования проводились в рамках очередного этапа Кубка мира. Российские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

В женских одноместных санях первенствовала Татьяна Иванова, бронзовую награду взяла Виктория Демченко. Второе место заняла немка Натали Гейзенбергер

В эстафете победу праздновали Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Всеволод Кашкин / Константин Коршунов. Вторыми стали латвийцы, третьими — немцы. Татьяна Иванова стала восьмикратной чемпионкой Европы.

Лучший результат среди россиян в мужских одноместных санях показал Семён Павличенко, занявший пятое место. Всеволод Кашкин / Константин Коршунов остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место в соревнованиях двоек.

Сборная России по санному спорту выиграла общекомандный зачёт Чемпионата Европы с двумя золотыми и одной бронзовой медалями, опередив сборные Германии (1-3-1) и Латвии (1-1-1).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских саночников и их тренеров с наградами Чемпионата Европы в Латвии и желает новых успехов и побед!