Сборная России завоевала восемь медалей на Чемпионате Европы по шорт-треку

С 22 по 24 января в Гданьске (Польша) прошёл Чемпионат Европы по шорт-треку. Российские спортсмены выиграли восемь медалей: четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые, заняв второе место в общекомандном зачёте. Первыми стали представители Нидерландов (5-2-5), третьими — французы (1-0-0).

В составе российской команды Семён Елистратов победил на дистанциях 1000, 1500 м и в многоборье. Константин Ивлиев был лучшим на 500 м. Серебряная награда в активе Дениса Айрапетяна на 1500 м. Кроме того, мужская сборная России взяла «бронзу» в эстафете на 5000 м. Софья Просвирнова стала бронзовым призёром на 1500 м и в многоборье. Женская сборная России в эстафете на 3000 м финишировала первой, но из-за нарушения правил результат был аннулирован.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России по шорт-треку и тренерский штаб с наградами Чемпионата Европы и желает новых достижений и побед!