Две игры, которые состоялись за выход в четвертьфинал между лондонским «Челси» и миланским «Интером», закончились победой итальянцев. В домашней встрече «Челси» проиграл со счетом 0:1, а игра в гостях для английского клуба закончилась в пользу «Интера» с результатом 2:1.

Игрок ФК Челси

В рамках ответного матча, который состоялся на поле лондонской команды, в первом тайме соперники показали себя равными по скорости и силе игры. Но во втором тайме «Интер» перехватил инициативу у хозяев поля, не давая последним продолжительное время владеть мячом, особенно у своих ворот. В тоже время, раз за разом создавая голевые ситуации на поле противника.

Одна из комбинаций, которую разыграли миланцы закончилась забитым мячом. Его отправил за спину вратаря “Челси” Росса Тернбулла игрок “Интера”  Это’О.

Концовка матча прошла с частыми остановками, которые приходилось делать из-за грубых нарушений игроков. В итоге, после одного из таких эпизодов, форвард «Челси» Дидье Дрогба, был удален с поля за нарушение правил в штрафной площадке «Интера».