28 марта 2021 года в турецкой Анталье завершился 9-й чемпионат Европы по велоспорту на шоссе по спорту глухих. В состязаниях приняли участие 35 человек из 12 стран.

Подмосковный спортсмен Дмитрий Розанов выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта и завоевал две бронзовые медали в групповой гонке и критериуме. И ещё один представитель Подмосковья Иван Макаров праздновал успех в групповой гонке, а также завоевал серебряную медаль в гонке-критериум и бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Стоит отметить, что по итогам соревнований российские спортсмены стали обладателями 17 наград различного достоинства: 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Турции прошёл долгожданный турнир по велоспорту среди глухих спортсменов. Подмосковные велогонщики помогли национальной сборной стать победителями общекомандного зачета соревнований».