Велосипедисты из Подмосковья поднялись на пьедестал первенства России

Со 2 по 5 сентября 2019 года в Майкопе проходит первенство России по велоспорту на треке. Подмосковные спортсмены завоевали ряд наград соревнований.

В индивидуальной гонке преследования на 3 километра у юношей Арсений Трубецкой стал вторым, разделив подиум с двумя представителями Ленинградской области. Первенствовал в этой гонке Роман Ермаков, а замкнул тройку призеров Кирилл Зозуля. В юниорской командной гонке преследования на 2 километра сборная Московской области также поднялась на второе место. Серебряными призерами стали Иван Дмитриев, Арсений Трубецкой, Артем Кондратьев и Иван Анюхин. Они уступили лидерам из Ленинградской области и оказались быстрее велосипедистов из Воронежской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Велосипедисты из Московской области демонстрируют впечатляющую стабильность и результат, завоевывая медали сразу в нескольких дисциплинах первенства России в Майкопе. Вслед за этими соревнованиями город примет чемпионат России по велоспорту-шоссе, где в многодневной гонке представители Подмосковья также поборются за награды».