Велосипедисты из Подмосковья завоевали две медали первенства России

С 4 по 8 июля 2019 года в Самаре проходит первенство России по велосипедному спорту. Подмосковные спортсмены поднялись на две ступени подиума.

В индивидуальной гонке на 25 километров Андрей Степанов из Московской области финишировал первым, показав время 32 минуты и 34 секунды. Вторым со временем 32 минуты и 49 секунд стал представитель Забайкальского края Евгений Казанов. Замкнул тройку призеров еще один подмосковный велосипедист Михаил Фокин с результатом 33 минуты 18 секунд.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для обоих спортсменов это не первая масштабная гонка на всероссийском уровне, но впервые в одной дисциплине они заняли две ступени пьедестала. Медали первенства России послужат им хорошей мотивацией двигаться дальше и побеждать на международном уровне».