X зимняя Спартакиада учащихся России 2020 года: подведены итоги соревнований по фигурному катанию и кёрлингу

Подведены итоги финальных соревнований по фигурному катанию и кёрлингу в зачёт X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года, которая проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

С 16 по 21 марта в Красноярске прошли состязания по фигурному катанию. В них приняли участие 90 юниоров и юниорок из 23 регионов России. Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Москвы, завоевавшая в сумме 500 очков. Вторыми стали фигуристы из Санкт-Петербурга (386 очков), третьими – спортсмены из Московской области (258 очков).

В соревнованиях по керлингу, которые состоялись в Сочи (Краснодарский край) с 13 по 18 марта, приняли участие 51 спортсмен и 62 спортсменки из 13 субъектов Российской Федерации. Победителем турнира среди юношей стала сборная Иркутской области. Серебряные награды взяли кёрлингисты из Краснодарского края, а бронзовые медали – представители Москвы. В соревнованиях среди девушек «золото» выиграли спортсменки из Краснодарского края. «Серебро» у сборной Москвы, «бронза» — у команды Иркутской области.

После завершения 18 из 19 видов спортивной программы X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года классификационную таблицу возглавляют следующие субъекты Российской Федерации: