Завершается онлайн-голосование за претендентов на Национальную спортивную премию
Сегодня, 25 ноября, в 23:59:59 по московскому времени на официальном сайте Национальной спортивной премии (https://sport-premia.ru) завершится голосование за претендентов на Премию в 2019 году. 

Проголосовать может любой желающий, прошедший на сайте Премии авторизацию по адресу электронной почты. Пользователь может сделать свой выбор за одного из кандидатов в 11 номинациях в 18 категориях. Голосовать можно 1 раз в сутки.

Лауреаты Национальной спортивной премии будут определены по результатам народного голосования и с учётом мнения Экспертного совета. Их имена будут названы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 12 декабря в Москве.

В 2019 году на звание лауреатов Национальной спортивной премии претендуют:

в номинации «Гордость России»

в категории «Спортсмен года»

— Логинов Дмитрий Алексеевич (сноуборд) 

— Буров Максим Алексеевич (фристайл) 

— Чупков Антон Михайлович (плавание) 

в категории «Спортсменка года»

— Ромашина Светлана Алексеевна (синхронное плавание) 

— Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом) 

— Дериглазова Инна Васильевна (фехтование, рапира) 

в категории «Тренер года»

— Зеновка Ирина Борисовна (художественная гимнастика) 

— Покровская Татьяна Николаевна (синхронное плавание) 

— Абрамова Светлана Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом) 

в номинации «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта)

в категории «Спортсмен года»

— Живаев Андрей Алексеевич (плавание, спорт глухих) 

— Юсупов Артур Мовладиевич (фехтование, спорт лиц с поражением ОДА) 

— Балынец Владимир Андреевич (пауэрлифтинг, спорт лиц с поражением ОДА) 

в категории «Спортсменка года» 

— Билалова Полина Дамировна (плавание, спорт глухих)

— Крутова Елена Александровна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА) 

— Баранцева Светлана Станиславовна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)

в категории «Тренер года»

— Уразова Раиса Ивановна (плавание) 

— Овсянников Александр Николаевич (волейболу сидя) 

— Соколова Елена Александровна (плавание)

в номинации «За служение спорту» (За вклад в развитие физической культуры и спорта)

— Михалев Владимир Иванович (г. Омск)

— Махов Александр Сергеевич (г. Москва)

— Левушкин Сергей Петрович (г. Москва)

в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 

— Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» (г. Чапаевск, Самарская область) 

— Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб «Юность» (п. Кизнер, Кизнерский район, Удмуртская Республика) 

— Муниципальное бюджетное учреждение «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (г. Барнаул, Алтайский край) 

в номинации «Надежда России» 

в категории «Лучшая организация адаптивного спорта»

— Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» (Красноярский край) 

— Государственное бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» (Белгородская область) 

— Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря» (Нижегородская область) 

в категории «Лучшая спортивная школа» 

— Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту» (Санкт-Петербург) 

— Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт» (Тульская область) 

— Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» (Курская область) 

в номинации «Спорт для всех» 

в категории «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности» 

— Чуков Расул Нурбиевич (Карачаево-Черкесская Республика)

— Зубков Владимир Евгеньевич (Оренбургская область)

— Демиденко Марина Леонидовна (Свердловская область)

в категории «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»

— Капранов Константин Константинович (Санкт-Петербург)

— Жуков Александр Николаевич (Чувашская Республика) 

— Лубянова Наталья Сергеевна (Амурская область) 

в номинации «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений) 

— Славский Владимир Фёдорович, вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России 

— Карпов Анатолий Евгеньевич, вице-президент Всероссийской шахматной федерации 

— Крючин Виталий Александрович, президент Международной конфедерации практической стрельбы 

— Ротенберг Роман Борисович, первый вице-президент Федерации хоккея России

в номинации «Спортивный объект России» (лучший объект спорта) 

— Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой (г. Москва) 

— МАУ Спортивная школа «Алмаз» г. Салавата (Республика Башкортостан) 

— Физкультурно-оздоровительный комплекс (г. Омск)

в номинации «Спортивный парнас» (За вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни) 

в категории «Лучший журналист» 

— Василиади Игорь Васильевич (газета «Арена. Спорт соловьиного края», г. Курск) 

— Занин Дмитрий Владимирович (телеканал Матч ТВ, г. Москва)

— Ганеев Тимур Ильдарович (газета «Известия», г. Москва) 

в категории «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция»

— Сетевое издание Sport24.ru

— Газета «Спорт-Экспресс»

— Газета «Арена. Спорт соловьиного края»

в номинации «Эпоха в спорте» (за многие годы работы на благо развития спорта в стране) 

— Москвина Тамара Николаевна (фигурное катание)

— Сальников Владимир Валерьевич (плавание)

— Кровопусков Виктор Алексеевич (фехтование, сабля) 

в номинации «Регион России» (за вклад в развитие спорта): лучший субъект Российской Федерации

— Республика Башкортостан 

— Красноярский край

— Краснодарский край

Национальная спортивная премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 «О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта».

Пресс-служба Минспорта России

Оставить комментарий

avatar