Подходит к концу самый продолжительный в истории сериал, длившийся 72 года10.0101

Самый продолжительный в истории сериал, «Путеводный свет» («Guiding Light»), все же подходит к концу. Американский телеканал CBS завершает демонстрацию мыльной оперы. Последнюю серию эпопеи зрители увидят в сентябре.

3 Подходит к концу самый продолжительный в истории сериал, длившийся 72 года

Впервые «Путеводный свет» появился в радиоэфире: тогда это была всего лишь 15-минутная постановка. “Зацепившую“ слушателя тему превратили в радиошоу с одноименным названием, которое выходило до 1952 года. Тогда сериал “перекочевал“ на телевидение. До 1968 года серии длились по 15 минут, до 1970 – полчаса, а последние 39 лет каждая серия длилась по часу.

4 Подходит к концу самый продолжительный в истории сериал, длившийся 72 года

Сага-долгожительница занесена в Книгу рекордов Гиннеса. В разное время она 357 раз номинировалась на различные премии и получила в общей сложности 94 награды. Да и шутка ли: 72 года эфира! Но хорошие рейтинги все же не вечны: они упали, и вот сериал решили закрыть.

Продюсеры говорят, что решиться на завершение такого проекта, как этот, было очень непросто. Однако нехватка средств и низкие рейтинги вынудили принять именно такое решение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии