Секрет стоимости «Аватара» 9.8105

Вот и пришло время премьеры «Аватара». И до сих пор не утихают споры, касающиеся стоимости проекта. Режиссер ленты, Джеймс Кэмерон, решил развеять слухи об огромном бюджете киноленты. Он допускает, что к таким разговорам о фильме причастна студия 20th Century Fox.

kinopoisk.ru-Avatar-1073161-700x460 Секрет стоимости Аватара

В своем интервью режиссер сообщил, что, скорее всего, киностудия, таким образом, рекламирует картину. Он отметил, что данный прием раскрутки фильма используется не впервые, подобные слухи ползли и во время выхода «Терминатора», «Правдивой лжи», «Титаника».

Перед выходом киноленты сообщалось, что размер бюджета может достигнуть 500 млн. долларов. Через некоторое время, представители 20th Century Fox заявили, что эта цифра не верна, при этом поведать настоящую стоимость фильма отказались. Немного позже СМИ сообщили, что в проект вложили 237 миллионов долларов.

Если последняя цифра верна, то «Аватар»отнюдь не попадает в список самых бюджетных фильмов. Его опережают такие киноленты как «Пираты Карибского моря. На краю Света» (300 млн. долларов), «Человек-паук 3. Враг в отражении» (258 млн. долларов) и некоторые другие.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии