Хелена Бонэм Картер награждена орденом Британской империи5.0101

За огромный вклад в развитие драматического искусства, королева Елизавета II присвоила актрисе Хелене Бонэм Картер звание командора ордена Британской империи.

helena-bonham Хелена Бонэм Картер награждена орденом Британской империи

Комментируя знаменательное событие в своей жизни, актриса сказала, что она очень счастлива, хотя и не уверена, что заслуживает эту высокую награду. Она всегда считала, что подобной чести достоин ее отец, который на протяжении 25 лет мужественно боролся с хроническим недугом.

Хелена Бонэм Картер начала свою актерскую карьеру в 1983 году. За это время она дважды становилась номинантом на «Оскар» (за исполнение главной роли в картине «Крылья голубки» (1998 год) и в 2010 году за роль королевы-матери в фильме «Король говорит»). Кроме того, Хелена Бонэм Картер шесть раз номинировалась на премию «Золотой глобус».

Королева Елизавета II ежегодно в канун наступления нового года награждает своих подданных, чьи заслуги перед британским обществом достойны этой высокой чести. В конце 2011 года в число почти тысячи награжденных вошла и Бонэм Картер.

Хотите немножко облегчить жизнь ученика? Тогда правильно развязанные поднимут ему настроение и помогут лучше понять предмет

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии