Заключительный фильм трилогии Питера Джексона «Хоббит» появится в прокате на пять месяцев позже, чем было объявлено ранее.

«Хоббит»

Как известно, премьера картины «The Hobbit: There and Back Again» («Хоббит: Туда и обратно») была запланирована на середину июля 2014 года. Однако компания Warner Bros, без объяснения причины столь значительной задержки, перенесла дату выхода фильма на широкий экран на 17 декабря 2014 года. Так что мы сможем эту ленту в канун Нового года. По мнению кинокритиков, такой перенос вызван тем, что на июль 2014 года запланирован выход ещё одного потенциального блокбастера – картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Брайана Сингера, и руководство Warner Bros решило не рисковать, для чего перенесло премьеру третей части «Хоббита» на более поздний срок, дабы избежать нежелательной конкуренции картин.

Примечательно, что изначально Питер Джексон намеревался уместить экранизацию книги Толкиена «Хоббит» в двух частях. Однако позже решил снимать трилогию, первый фильм которой вышел в прокат в конце 2012 года и сумел заработать 980 миллионов долларов, при бюджете 180 миллионов долларов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии