На прошедшем недавно заседании правительства Ростовской области обсуждались вопросы охраны окружающей среды. В проекты по улучшению экологической ситуации в донском регионе решено вложить около 10 миллиардов рублей.

На днях состоялось очередное заседание правительства Ростовской области. Чиновники обсуждали вопросы реализации стратегии сохранения природных ресурсов и окружающей среды в донском регионе на период до 2020 года. В ближайшие семь лет в проекты, связанные с улучшением экологической ситуации в Ростовской области, будет вложено около 10 миллиардов рублей.

Предстоит создать природный парк, отремонтировать более 45 гидротехнических сооружений, расчистить около 135 километров русел рек, построить несколько межмуниципальных комплексов, предназначенных для переработки отходов. Все эти мероприятия необходимо завершить до 2020 года.

К реализации некоторых из указанных проектов Ростоблкомприрода уже приступила. К концу текущего года будут расчищен участок русел рек протяженностью 15 километров. В шести муниципальных образованиях области ведётся капитальный ремонт гидротехнических установок. Затраты на проведение этих работ составили примерно 150 миллионов рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии