Фото: Image Comics/fandango.com

Канал NBC начал работу над телеадаптацией комикса «Гавайский детектив» (Hawaiian Dick) издательства Image Comics.

Автор Б. Клей Мур и художник Стивен Гриффин создали в «Гавайском детективе» уникальную атмосферу тропического нуара. Главный герой комикса – полицейский Берд, в начале 1950-х сосланный на Гавайские острова с Большой земли. Однако в раю оказывается неспокойно, и Берду зачастую приходится иметь дело со сверхъестественными случаями.

Студия New Line Cinema присматривалась к комиксу еще в начале 2000-х, когда вышел первый выпуск «Гавайского детектива». В главной роли полнометражного фильма студия хотела видеть Джонни Ноксвилла, создателя травмоопасного шоу «Чудаки» на MTV. Однако с экранизацией не сложилось, и шоумен переключился на другие проекты.

Теперь Джонни снова возвращается к «Гавайскому детективу», но уже в роли продюсера. В компании сценаристов Пола Ловетта и Дэвида Эллиотта, ответственных за текст блокбастера «Бросок кобры», Ноксвилл попытается создать на экране экшн-комедию, в которой найдется место классическому полицейскому детективу и мистическим элементам. Интерес к проекту должна подогреть очередная серия комиксов, которая поступит в продажу в начале следующего года.

«Гавайский детектив» станет еще одним сериалом, разрабатываемым NBC на основе комикса. В августе этого года канал объявил о запуске в работу телешоу «Бессильные» (Powerless), действие которого происходит во вселенной DC.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии