Здание государственного цирка в Ростове будет реставрироваться

Министерство культуры РФ объявило о конкурсе, с победителем которого будет заключён контракт стоимостью 42,6 миллиона рублей на разработку проекта реставрации здания цирка в донской столице. Работа должна быть выполнена до июня 2016 года.

Здание государственного цирка в Ростове-на-Дону планируется отреставрировать. На портале госзакупок размещено объявление Министерства культуры РФ о поиске организации, которой будет поручена работа по разработке проекта реставрации и проведению соответствующих инженерно-геологических изысканий. Там же опубликованы условия для участия в конкурсе. Заявки от соискателей принимаются до 27 августа текущего года.

Готовый проект, включающий в себя документацию для выполнения ремонтно-реставрационных работ и результаты инженерно-геологических исследований, должен быть предоставлен не позднее июня 2016 года.

Ростовский государственный цирк размещён в здании, которое считается объектом культурного наследия и находится на проспекте Буденновском. Памятник архитектуры был возведён в 1957 году по оригинальным проектам, разработанным Александром Барулиным и Аркадием Петровым. В цирке порядка 1 500 зрительских мест.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии