У мемориала «Реутовцам, погибшим за Отечество» прошла встреча сотрудницы Балашихинского отдела вневедомственной охраны Юлии Кузнецовой с родственниками погибшего в годы Великой Отечественной войны Хомякова Николая Михайловича, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Ранее с онлайн-заявкой в приемную проекта обратился племянник воина. Он просил установить судьбу своего дяди, погибшего в годы Великой Отечественной войны, а также место его захоронения. Добровольцы-поисковики Московской области по документам полка узнали место гибели Николая Михайловича», — говорится в сообщении.

На встречу с поисковиками заявитель пришел вместе со всей семьей. Офицер Росгвардии и региональный куратор проекта «Судьба солдата» передала потомку красноармейца папку с документами о его фронтовой судьбе.

В ведомстве рассказали, что региональным куратором проекта «Судьба Солдата» сотрудница балашихинского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области капитан полиции Юлия Кузнецова стала весной этого года. Пять лет она, в свободное от службы время, руководит поисковым отрядом «Батальон». 

С помощью проекта «Судьба солдата» граждане могут узнать о фронтовой судьбе своих родственников. Прием заявок добровольцы отряда осуществляют в электронном виде. Всего с начала работы проекта в региональные приемные поступило порядка 500 заявок от граждан, уже на половину из них дан ответ. Обратиться за помощью к добровольцам можно будет на протяжении всего 2020 года, объявленного в России Годом памяти и славы.

Снятие ограничений в Подмосковье: сроки открытия музеев, лагерей и спортивных объектов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии