Воробьев исполнит новогодние мечты детей с «Елки желаний» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев исполнит новогодние мечты детей из Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Перед началом совещания по подготовке к Госсовету губернатор снял с «Елки желаний» открытки, которые десятилетняя Настя из Королева и восьмилетний Сережа из Егорьевска написали Деду Морозу. В каждой из них – заветная мечта ребенка.

«Анастасия хочет побывать в Большом театре и пообщаться с балеринами, — сказал Воробьев. — Второе желание — у Сергея: полетать на вертолете. Обязательно их исполним».

«Елка желаний» — всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». Она проходит уже в третий раз. Пример воплощать в жизнь новогодние детские мечты каждый год подает президент РФ Владимир Путин. За это время было исполнено почти 8 тысяч желаний.

Акция рассчитана на ребят от 3 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, в акции могут принять участие дети и пожилые люди с ОВЗ или состоянием здоровья, которое угрожает жизни.

Воробьев исполнит новогодние мечты детей с «Елки желаний» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии