Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с активными жителями Дзержинского городского округа, которые вынесли на обсуждение ряд актуальных вопросов, касающихся развития муниципалитета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие прошло совместно с заместителем председателя правительства Московской области – руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной, министром экономики и финансов Московской области Еленой Мухтияровой и исполняющим обязанности главы Дзержинского городского округа Людмилой Ивановой.

В ходе встречи жители обратились с просьбой реконструировать стадион «Орбита» — единственный мультиспортивный объект в муниципалитете. Он построен в 1962 году и здесь ни разу не было капитального ремонта. Для того, чтобы комплекс стал современным, необходимо футбольное поле с подогревом, трибуны на 1 тысячу мест, легкоатлетический сектор и мачтовое освещение.

«Стадион — это центр притяжения в городе: занятия спортом, проведение различных праздников, мероприятий. У нас существует программа, по которой мы выделили средства на благоустройство центральных стадионов. В частности, проведены работы в Кашире, Королеве, Одинцове, — сказал губернатор. — В Дзержинском тоже должны быть заметны перемены. На следующий «стройчас» прошу предоставить проект реконструкции этого стадиона».

Еще один крупный проект — благоустройство улицы Ленина, проходящей через центр города. Здесь планируется сделать пешеходную зону, озеленение, модернизировать освещение. В сквере Пушкина активисты отметили необходимость капитально отремонтировать памятник поэту и обустроить зону отдыха. В парке «Сказка» — организовать пешеходную аллею с дорожкой для езды на роликах и самокатах, установить песочницу, спортплощадку, малые архитектурные формы, входную арку.

«В Дзержинском отстает благоустройство, нужно обеспечить перемены, проработать этапы. Наша задача сделать это в 2019-2020 годах», — сказал Воробьев.

Губернатор также поручил проработать с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области вопрос о строительстве транспортной развязки в Дзержинском.

«На сегодняшний день из города фактически один выезд, примыкающий к МКАД. Он очень перегружен особенно в снегопады и дожди, люди подолгу не могут выехать. У нас есть проектируемый проезд, соединяющий МКАД и Дзержинское шоссе. Реализация этого проекта должна разгрузить город», — сказала Иванова.

На встрече также обсуждалась реконструкция очистных сооружений, построенных еще в 1936 году. В рамках реализации национального проекта «Экология» новые очистные сооружения в городском округе Дзержинский планируется построить к 2024 году.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии