Источник: Фотобанк Московской области , Татьяна Воронцова

Все медицинские учреждения в Подмосковье должны быть отремонтированы и приведены к надлежащему состоянию в течение 6-8 месяцев, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В понедельник Воробьев проводит совещание с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.

«В каждом муниципалитете остались медицинские учреждения, которые вызывают печаль. Я поставил задачу «здраву» (блоку здравоохранения — ред.) — ресурсы выделены министерством финансов — в кратчайшие сроки все то, что не соответствует стандартам и требует ремонта, отремонтировать за 6-8 месяцев», — сказал Воробьев.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила, что специалисты обследовали все медицинские учреждения в регионе и выявили 158 объектов, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

«В этот перечень попало 70 поликлинических и стационарных отделений, 14 патологоанатомических отделений, 25 травмпунктов и 49 подстанций скорой помощи. Ориентировочная потребность в финансировании этих объектов для приведения их в надлежащее состояние — более 2 миллиардов рублей», — добавила Стригункова.

Как согласовать онлайн-строительство в зоне охраняемых военных объектов в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии