Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил выпускников подмосковных школ, набравших максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене, с успешным завершением учебы и пожелал им дальнейших успехов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этом году 100 баллов по 3 предметам набрали 4 подмосковных школьника.

«Вы — наша гордость. Всего в Подмосковье в этом году 682 стобалльника, — сказал губернатор. — Такой результат важен не только для вас, но и для всей системы образования. Благодаря вашим достижениям, оценка идет и педагогам, которые обучают порядка 1 млн человек в Московской области».

Елена Стецук из Жуковской школы № 5 набрала максимальные баллы по обществознанию, английскому и русскому языкам. При подготовке к ЕГЭ ежедневно занималась по 5-8 часов.

«У меня не было цели — сдать все экзамены на 100 баллов. Я просто хотела получить высокую оценку и упорно готовилась. Когда пришли результаты, была в шоке! — рассказала Елена. — Планирую поступать в МГИМО на международную юриспруденцию».

Еще один выпускник из Жуковского, ученик школы № 9 Артем Ахмедов сдал на 100 баллов ЕГЭ по математике, русскому, информатике и ИКТ. Сейчас поступает в Высшую школу экономики.

«Проходные баллы в вуз очень высокие. Поэтому я ходил на дополнительные занятия в МФТИ, занимался с репетиторами, самостоятельно готовился, — сказал Артем. — Хочу заниматься аналитикой данных, Big Data — сейчас востребованное направление».

Кирилл Кучер из Сергиево-Посадского физико-математического лицея набрал 100 баллов по тем же предметам, что Артем Ахмедов. В планах — также поступление в один из ведущих вузов — Высшую школу экономики или Московский физико-технический институт.

«Пока я точно определился лишь с направлением — это прикладная математика и информатика, — сказал Кирилл. — То, что я сдал так ЕГЭ — это огромная заслуга учителей. Они порой были с нами 24/7».

Русский язык, биология и химия — предметы, по которым максимальный балл получила Варвара Ледова. Выпускница Нахабинской гимназии № 4 мечтает стать врачом — поступает в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

«Я была рада пообщаться с губернатором. Мы обсуждали перспективы, что необходимо для того, чтобы стать успешным. Важны не только знания, но и умение общаться с людьми», — сказала Варвара.

В этом году в ЕГЭ принимало участие 39725 человек. Из них 682 набрали 100 баллов, 41 — 200 баллов, 4 — 300 баллов. Наилучшие результаты достигнуты по следующим предметам: русский язык — 286 стобалльников, литература — 162, математика — 47, химия — 41, история — 35.

В Московской области предусмотрены поощрительные премии учащимся, набравшим 100 баллов по двум и более предметам — 100 тысяч рублей. Кроме того, по 150 тысяч рублей получат учителя, подготовившие двух и более стобалльников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии