Стройка

Стройка

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян в ходе конференции «Новое качество государственного строительного надзора в контексте реформирования контрольно-надзорной деятельности» рассказал о реализованных и планируемых проектах ведомства, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора региона.

«Теперь застройщику не нужно подавать дополнительное заявление. Заключение о соответствии участник строительства получит автоматически. На этой неделе первый девелопер Подмосковья получил проактивный ЗОС. В следующем году мы планируем запустить комплексные услуги. Девелопер сможет их получить в начале и по завершению строительства. Вместо множества заявлений и обращений в разные госструктуры нужно будет подать всего одно – все необходимые документы будут получены лицом, осуществляющим строительство, в электронном виде на портале РПГУ. Наш приоритет – максимально прозрачная и удобная работа с бизнесом», — сказал Гарибян.

В ходе своего выступления Гарибян рассказал о внедрении передовых цифровых кейсов в сфере надзора за строительством. Приоритетным направлением в работе стал, так называемый, «отказ от бумаги» и переход к электронному документообороту. В электронный вид переведены все 12 госуслуг ведомства, в онлайн-режиме ведутся рассмотрения административных дел, созданы цифровые паспорта всех строительных объектов области. На данный момент несколько застройщиков ведут журнал выполненных работ онлайн, переведена в проактивный режим и процедура выдачи ЗОС.

Также начата работа по автоматизации работы с рисками. С помощью онлайн-калькулятора каждый застройщик в регионе сможет посчитать, сколько проверок будет на его объекте.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии