Дорожные службы завершили работы по замене покрытия на 18 участках региональных и 27 участков муниципальных дорог в городском округе Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Солнечногорске закончили укладку асфальта на 45 участках дорог общей протяженностью порядка 75 километров. Стоит отметить, что в округе в рамках проекта «Улицы Победы» отремонтировали улицу Баранова – на участке от улицы Крестьянская до улиц Красная и Рабочая заменили покрытие и нанесли разметку», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что ремонт на региональной сети ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Солнечногорске отремонтировали переулок Октябрьский и улицы 2-го Мая, Краснофлотскую, Куйбышева, Славянскую. На Пятницком шоссе обновили покрытие от деревни Обухово до деревни Новинки, от деревни Новинки до деревни Мелечкино, от деревни Новая до моста через Истринское водохранилище, с 22,1 километра до остановки «Тебеньки» и от остановки «Большаково» через деревню Юрлово до границы с городским округом Красногорск. Также работы завершены в поселке Поварово на улице Мира, в поселке Алабушево на улицах Гоголя, Дзержинского, Кошевого, Некрасова, Советская и Чехова. Кроме того, работы завершены на дороге «Белавино – Задорино». Участки Пятницкого шоссе, улиц Баранова и Рабочая в Солнечногорске имеют интенсивность движения порядка 12 – 20 тысяч автомобилей в сутки. Для увеличения срока службы покрытия они отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной смеси.

Асфальтобетонное покрытие обновлено на дороге «М-10 «Россия» – Талаево» от Ленинградского шоссе до деревни Талаево, «М-10 «Россия» – Сходня» от Ленинградского шоссе до границы с городским округом Химки, на «М-10 «Россия» – Сенеж» от Ленинградского шоссе до поворота на СНТ «Гришино», на «М-10 «Россия» – Березки» от Ленинградского шоссе до деревни Жуково и на «Пятницкое шоссе – Полежайки – Лопотово» от Пятницкого шоссе до поселка Силия. Кроме того, асфальт заменили на дороге от Пятницкого шоссе до деревни Николо – Черкизово, на дороге «Обухово-Рахманово – Троицкое» – деревня Колтышево – деревня Логиново» и в деревне Лутинино.

Провели работы на дороге «Голубое – больница №6» от улицы Жилинская в рабочем поселке Андреевка до остановки «Больница №6» в деревне Голубое, на «Поварово – станция Поваровка» от железнодорожной станции «Поварово» до железнодорожной станции «Поваровка», на «Брехово – Рузино – Зеленоград» от Пятницкого шоссе в деревне Брехово до Зеленограда, на «Зеленоград – Алабушево» от Зеленограда до железнодорожной станции «Алабушево» через село Алабушево, на «Пикино – Поярково – Мышецкое» от улицы Искровская в деревне Поярково до остановки «Круглое озеро» в деревне Мыщецкое и на Таракановском шоссе от деревни Вертлино до деревни Новый Стан.

По результатам голосования на портале «Добродел» в программу ремонта были включены участки дорог «М-10 «Россия» – Березки», «Голубое – больница №6» и «Пикино – Поярково – Мышецкое». Участок дороги «М-10 «Россия» – Березки» был одним из лидеров по количеству набранных голосов – 189.

Всего в 2020 году на территории Московской области будет отремонтировано более 1,7 тысячи дорог длиной свыше 2 тысяч километров. Из них 419 региональных дорог протяженностью 1,2 тысячи километров и 1,3 тысячи муниципальных дорог общей протяженностью 801 километр. По результатам голосования на портале «Добродел» будет отремонтировано более 380 дорог.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>
 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии