В Московской области в рамках программы ремонта завершили укладку асфальтобетонного покрытия на территориях восьми автовокзалов и 57 медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Социально-значимые объекты являются основным местом притяжения жителей, поэтому состояние дорожного покрытия на территориях влияет на комфорт населения и повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан. На сегодняшний день в 20 муниципалитетах продолжаются ремонтные работы на 48 территориях. Завершили ремонт на 65 социально-значимых объектах в 23 городских округах», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Укладку асфальтобетонного покрытия завершили на вокзальных площадях в Солнечногорске, Озерах, Пушкине, Талдоме, Дмитрове, Раменском и Сергиевом Посаде, Орехово-Зуеве. Ежедневно автовокзалы обслуживают более 33 тысяч пассажиров на 150 маршрутах.

Дорожное покрытие заменили на территориях 57 медицинских учреждений, в том числе у городских больниц в Красногорске, Протвине, Ликино-Дулеве, Пушкине, Дубне; центральных районных больниц в Лобне, Солнечногорске, Егорьевске, Коломне; кожно-венерологического диспансера в Дзержинском; родильного дома в Королеве; психиатрической больницы в Дмитрове.

Работы продолжаются на площадях шести автовокзалов в Волоколамске, Можайске, Ликино-Дулеве, Шатуре, Шаховской, Наро-Фоминске, а также на территориях 42 медучреждений в 19 городских округах.

Всего в этом сезоне для комфортного доступа жителей к социальным объектам планируется отремонтировать территории 180 социально-значимых объектов. Ознакомиться с адресным списком ремонта территорий социально-значимых объектов в 2019 году можно по ссылке.

Благоустройство территорий возле автовокзалов в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии