В Луховицах после завершения капремонта на Дединовской паромной переправе возобновили движение автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«До капитального ремонта Дединовская переправа функционировала только в летне-осенний период и зависела от уровня воды в реке. Проведенный ремонт обеспечил функционирование паромной переправы при более низких уровнях воды, что позволит осуществлять транспортную связь территорий Луховиц более длительное время», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что переправа через реку Ока является быстрым и удобным путем проезда к городу Луховицы для жителей близлежащих населенных пунктов.  Ежедневно переправой пользуются порядка 1 тысяча автомобилистов и пешеходов.

Капремонт переправы стартовал в ноябре 2018 года и завершился по графику. В рамках работ полностью заменили бетонные конструкции опор причалов, устроили новые верхние распределительные части свай. Заменили лебедки и ходовой трос, удерживающий паром от сноса течением во время движения, укрепили откосы подходов бетоном, набережную часть усилили шпунтом и облицевали, устроили ливневую канализацию и очистные сооружения, линии электропередач и освещения. Для удобства пешеходов на подходе к переправе оборудовали тротуарные дорожки и установили автопавильоны.

В сообщении добавили, что также прошлой зимой капитально отремонтировали само судно: заменили обшивку днища и бортов, восстановили конструкции каркаса носовой и кормовой частей, переработали механизм подъема якорных цепей для предотвращения попадания воды в трюм. Паром служил 25 лет и находился в аварийном состоянии, также требовался капремонт причала и подъездных путей. Судно рассчитано на 50 пассажиров и 30 легковых автомобилей, а также на перевозку грузового транспорта и техники. Общая грузоподъемность составляет 260 тонн.

Для обеспечения безопасности в период зимнего ледостава и проведения спасательных операций во время чрезвычайных ситуаций на низкой воде приобрели аэробот с плоским дном и воздушным винтом вместимостью 8 человек, также закупили два новых буксировочных катера и спасательное оборудование.

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии