Берега реки Серебрянки расчистили от мусора в Пушкинском городском округе Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области приняли участие в расчистке берегов реки Серебрянки в Пушкинском городском округе в рамках инициированной Минприроды России акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Серебрянка — очень живописная речка, одно из излюбленных мест отдыха пушкинцев. На расчистку собрались сотрудники администрации, экологические активисты и просто люди, которым небезразлична природа родного края. Они прошли более двух километров по береговой линии и очистили ее от навалов мусора», — говорится в сообщении.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в этом году #АкцияВодаРоссии была приостановлена из-за пандемии и ограничений режима самоизоляции. До введения ограничений прошло 820 мероприятий в 33 субъектах России. В них приняли участие свыше 23 тысяч волонтеров, которые очистили 1 467 километров береговой линии водных объектов.

Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии