Беспилотник Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи региона приняли настройки новой муниципальной услуги по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Через портал государственных и муниципальных услуг Московской области можно будет подать заявку на разрешение выполнения авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязанных аэростатов над территорией муниципалитетов, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах городских округов области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации», – говорится в сообщении.

В ближайшее время новой услугой смогут воспользоваться как физические лица, индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Пилотные городские округа, где услуга будут запущена раньше всех, будут выбраны в I квартале 2021 года. Во II квартале 2021 года планируется запустить услугу в промышленную эксплуатацию. Срок предоставления услуги – 11 дней.

ЦКАД: как функционирует умная дорога>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии