В 2019 году по поручению губернатора Московской области стартовала программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, это должно повысить туристическую привлекательность региона, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Главной целью благоустройства вылетных магистралей является повышение комфорта, безопасности, улучшение внешнего облика и развитие туристической привлекательности Московской области, создание условий для передвижения и отдыха жителей и гостей столичного региона», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Сейчас в Московской области реализуют масштабный пилотный проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям: М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе.

Во время этой работы Министерство благоустройства совместно с другими центральными исполнительными органами проводит работу по выявлению диссонирующих элементов и проблемных объектов, расположенных на территориях, прилегающих к вылетным магистралям:

Сейчас уже на 64% (59 объектов) выполнен демонтаж и приведение в соответствие незаконных торговых объектов и объектов капитального строительства выполнен. Приведено в порядок 86% рекламных конструкций, по которым были выявлены нарушения (975 штук). Устранено 89% нарушений содержания примыкающих к магистралям территорий (555 нарушений).

Благоустройство вылетных магистралей Подмосковья: какие дороги приведут в порядок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии