В Раменском городском округе построили комплекс по выращиванию цветов и питомник растений, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.  

«Тепличный комплекс по выращиванию тюльпанов, рассады цветов и овощей, а также посадочного материала введен в строй в Раменском. Теплицу построила компания «ЦветКом». Мощность проекта составляет более 10 миллионов штук рассады цветочных культур в год», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.сказал Сергей Воскресенский.

Компания «ЦветКом» является лидером российского рынка по производству цветов и садовых растений.

«Предприятием завершены работы по строительству 0,8 гектара теплиц. Одновременно ведется работа по строительству еще 1,5 гектара теплиц. Объем инвестиций в проект составляет 100 миллионов рублей», — отметил Воскресенский.

В процессе производства используются посадочные и сборочно-фасовочные линии, системы гидропонной выгонки тюльпанов, холодильное оборудование и специализированный транспорт. Большинство операций в теплице проходить с минимальным участием человека, что повысит качество, стандартизирует продукцию и снизит затраты на ее производство.

«Компания не планирует прекращать развитие питомника, и в настоящий момент также рассматривает вопрос расширения площади питомника на 150 гектаров в целях выращивания луковиц тюльпанов», — подчеркнул Воскресенский.

По его словам, предприятие предоставило 25 постоянных новых рабочих мест, а во время сезонных работ дополнительно на работу планируется принимать еще 150 человек.

Воскресенский напомнил, что в Московской области работает порядка 10 крупных цветочных теплиц. Их общая производственная площадь составляет более 35 гектаров.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии