Более 120 га просек линий электропередачи расчистили в Подмосковье Источник: Министерство энергетики Московской области

АО «Мособлэнерго» в первые шесть месяцев 2020 года провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 128 гектаров просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Расчистка проводится в соответствии с планом, утвержденным в компании. Работы выполнены более чем на 65%. До 1 октября предстоит расчистить еще 77 гектаров просек», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество просек привели в порядок в районах деревень Ерково, Чуркино, Губастово Коломенского округа, села Радовицы в Егорьевске и поселка Шатурторф, расположенного в Шатуре. Расчистка выполняется собственными силами компании и с привлечением подрядных организаций.

В пресс-службе подчеркнули, что летний сезон – самое удобное время для проведения подобных работ. Для обрезки веток деревьев и кустарников используется подъемная техника, электропилы и кусторезы. Очистка трасс необходима для предупреждения случаев падения деревьев и, как следствие, повреждения линий электропередачи. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, планы по этим видам работ выполнялись по графику.

Куда жаловаться на низкую температуру горячей воды в Подмосковье>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии