В ночь с 18 на 19 января маршруты общественного транспорта Московской области, проходящие рядом с храмами и купелями, перевезли более 131 тысячи пассажиров, в том числе 12 тысяч человек воспользовались автобусами Мострансавто, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«На маршрутах к местам купаний и к храмам работало 1,7 тысячи автобусов с сокращенным интервалом движения — не более 20 минут. Самыми популярными оказались маршруты Мострансавто: №361 от Фрязино до метро Щелковская, на котором проехало более 1070 пассажиров, №3 от станции Химки, которым воспользовались более 740 пассажиров и №349 от Щелково-7 до метро Щелковская, на котором проехали более 520 человек.  На этих маршрутах можно было добраться, например, до храма Рождества Христова во Фрязине и загородного клуба «Медвежьи Озера» с Крещенскими купелями», — рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

В этом году в регионе было организовано более 220 мест для купаний на открытых водоемах, в прудах и купелях при храмах. Традиционно наибольшей популярностью у жителей и гостей региона пользовались водопад «Гремячий ключ» в Сергиевом Посаде, купель на территории Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, прорубь на реке Истре у Новоиерусалимского монастыря в Истре, купель в селе Талеж на территории подворья Вознесенской Давидовой пустыни в городском округе Чехов и купель вблизи Троицкого храма в Мытищах.

В ведомстве уточнили, что для удобства жителей, график работы автобусов был продлен до 02.00.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии