Более 10 тысяч ям отремонтировали во дворах Подмосковья в 2019 году Источник: © , пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

С марта в Подмосковье ведутся масштабные работы по устранению ям во дворах и внутриквартальных проездах, уже устранено 118 100 из 158 439 ям, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Мы оцифровали ямы совместно с администрациями городских округов и сегодня в онлайн-режиме точно знаем, сколько ям заделано. Каждую неделю наращиваем темпы», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Все работы завершатся до 1 октября.

«Активное проведение ямочного ремонта и комплексного благоустройства дворовых территорий формирует позитивную динамику по снижению количества обращений жителей. Так, за второй квартал 2020 года количество обращений по категории «ямы во дворах» снизилось на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года», — сообщил Хайкин.

В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтового покрытия во дворах, по которым в Центр управления регионом, на портал «Добродел» и по другим каналам поступают обращения жителей.

Как в Подмосковье оформить европротокол при ДТП через мобильное приложение>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии