Свыше 2,5 млн жителей Подмосковья сделали прививки от коронавируса первым компонентом вакцины, еще более 1,4 млн — вторым, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Вакцинация — единственный надежный способ защиты от Covid-19 и его тяжелых осложнений. За последнее время мы видим резкое увеличение числа желающих привиться от опасного вируса. Чтобы поощрить наших жителей, мы проводим вторую акцию по розыгрышу квартиры среди вакцинированных», — сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Она уточнила, что в розыгрыше смогут принять участие все совершеннолетние россияне, которым первый компонент вакцины ввели с 25 июня по 30 июля в пунктах вакцинации Минздрава Подмосковья.

Заявки можно подать на региональном портале Госуслуг с 9 по 30 июля. 

Для того, чтобы сделать прививку, нужно иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. 

Жители Подмосковья могут выбрать наиболее удобный прививочный пункт на интерактивной карте. Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти по ссылке.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии