Волонтеры Победы пресс-служба регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области

В субботу волонтеры Победы провели региональную акцию «Сохраним память своими руками» в 15 муниципалитетах региона, в рамках которой благоустроили более 20 памятных мест, сообщает пресс-служба регионального штаба организации.

«Сегодня все также важно следить за состоянием памятных мест нашего региона, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Каждое — частичка памяти, сохраняя которую, мы чтим подвиг героев. Будь это памятник или обелиск, они несут в себе историю людей, 79 лет назад вставших на защиту нашей Родины. Я верю, что благодаря усилиям добровольцев мы не только благоустраиваем их, но и сохраняем память сквозь поколения», — прокомментировала координатор проекта «Сохраним память своими руками» Карина Саркисян.

В Подольске ребята привели в порядок памятник Виктору Талалихину.

Волонтеры Победы из Фрязино ухаживают за памятником Иванову Ивану Ивановичу, герою, совершившему таран в первый день Великой Отечественной войны.

В Красногорске добровольцы благоустроили мемориальный комплекс, в который входят аллея Памяти и памятник «Непокоренные».

В Раменском — обелиск Герою Советского Союза Владимиру Александровичу Молодцову.

В Серпухове ребята убрались у памятника Воину-освободителю.

Также, мероприятия по благоустройству прошли в Королеве, Воскресенске, Звездном городке, Мытищах, Лобне, Монине, Лосино-Петровском, Чехове, Богородском округе и Шатуре.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии