В 2020 году появились новые формы работы с детьми по формированию безопасного поведения на дороге, которые работаю в 16 муниципальных образованиях Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«Создано 24 пресс-центра юных инспекторов движения, в них участвуют более 400 ребят», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что проект дает участникам возможность не только популяризировать тему безопасности на дорогах, но и раскрыть свой творческий потенциал: ребята научились брать интервью, нестандартно мыслить, создавать видеоролики по безопасности на дороге.

Работа пресс-центров является новым методом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работа центров осуществляется самими детьми, они работают журналистами и сами полностью погружаются в процесс создания материала. Информация пресс-центров размещается на сайтах школ, транслируется в местных СМИ, направляется для публикации в редакцию всероссийской газеты «Добрая дорога детства».

В Министерстве уточнили, что на сайте областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи размещены полезные материалы, которые можно использовать при изучении с детьми правил дорожного движения.

В рейтинге пресс-центров юных инспекторов движения Центрального федерального округа Московская область занимает 2 место.

Как проходит «Сириус-2020» и куда отдать школьников-гениев в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии