Более 1,2 тысячи километров линий электропередачи отремонтировали в Подмосковье к осенне-зимнему сезонуИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

Специалисты «Мособлэнерго» отремонтировали более 211 километров линий электропередачи с начала года, что составляет 88% от годового плана, сообщает пресс-служба организации.

«По итогам трех кварталов 2019 года АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья капитально отремонтировало 211,7 километра кабельных и воздушных линий электропередачи, что составляет 88% от объема ремонтной программы на год», — говорится в сообщении.

С начала года заменили 439,85 километра проводов на воздушных линиях электропередачи. Изменения коснулись тех участков сети, где до капитального ремонта использовался неизолированный провод. В настоящее время его заменили на современный СИП, который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии, добавили в материале пресс-службы.

По программе капитального ремонта АО «Мособлэнерго» за прошедшие 9 месяцев отремонтировали здания 308 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 116 единиц подстанционного оборудования. От деревьев и кустарников расчищено 209,3 гектара трасс прохождения воздушных линий электропередачи, что составляет 105% от плана года. Работы проводятся в соответствии с утвержденными в компании планами-графиками.

Как выбрать тариф на электроэнергию в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба АО «Мособлэнерго»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии