За первую неделю участниками онлайн-тренировок, организованных спортивным порталом «Живу спортом», стали более 25 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Проект «Живу спортом дома» стартовал 23 марта. Это и челлендж, в котором принимают участие пользователи сети, выкладывая видео своих домашних тренировок, и целый цикл утренних тренировочных занятий в прямом эфире Инстаграма «Живу спортом» под руководством тренеров и известных спортсменов», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что в ближайшее время в эфир выйдут бронзовый призер Европейских игр по бадминтону Екатерина Малькова, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Анна Дьяченко и другие известные спортсмены и тренеры.

«Важно, что эти тренировки будут проводиться каждый день вплоть до окончания карантина и действия режима самоизоляции, — подчеркнул министр.

В пресс-службе напомнили, что акция включает в себя челлендж, правилом которого является запись своей домашней тренировки на видео и публикация его в соцсетях с хештегом #ЖивуСпортомДома, а также ежедневные утренние тренировочные занятия в прямом эфире Инстаграма @gdesport под руководством профессиональных тренеров и именитых спортсменов.

Первую тренировку провел тренер баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарев. Также занятия прошли под руководством олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, бронзового призера Олимпийских игр по вольной борьбе Валерии Кобловой, победительницы 17 теннисных турниров WTA Анастасии Павлюченковой, фристайлистки, участницы Олимпиады-2018 Виктории Завадовской, бронзового призера чемпионата Европы по футболу Романа Широкова и других прославленных спортсменов.

«Проект находит отклик у множества людей, ежедневно тысячи зрителей присоединяются онлайн и поддерживают таким образом свою физическую форму. За первую неделю число присоединившихся к онлайн-тренировкам составило более 25 тысяч человек. Это отличная возможность для всех оставаться со спортом в домашних условиях», — подчеркнул Терюшков.

Министр обратился жителям Подмосковья с призывом быть ответственными за себя, своих родных и близких.

«Оставайтесь дома, занимайтесь спортом под руководством профессионалов и будьте здоровы!», — заключил Терюшков.

Выездные волонтеры и онлайн-помощь: как принять участие в проекте #МыВместе во время пандемии>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии