В Чехове состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участие в нем приняли более 250 человек с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Московская область стала пионером в реализации комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья и успешно реализует этот проект. Мобильные площадки для проведения подобных тестирований разворачиваются во многих муниципалитетах региона. Сегодня такая площадка работала в Чехове. Как и всегда, это событие привлекает внимание большого количества человек. В спортивный зал «Надежды России» пришли более 250 человек. Мы будем продолжать проводить подобные мероприятия и впредь», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Испытуемые могли выполнить восемь различных видов упражнений. Среди них подтягивание, рывок гири, отжимания, прыжки в длину, наклон на гибкость, подъем туловища из положения лежа на спине и метание мяча в цель.

Тестирование прошли жители Чехова, Сергиева Посада, Ивантеевки, Подольска, Реутова, Серпухова, Дмитрова, Дзержинского и Шатуры.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии