Для создания индустриального парка «Есипово-2» в Солнечногорске администрации муниципалитета выделили 285 гектаров федеральной земли, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«При активном участии Минмособлимущества 285 гектаров федеральной земли переданы в собственность городского округа Солнечногорск для создания индустриального парка «Есипово-2». Совместно с Росимуществом проделана большая работа по передаче земли из федеральной собственности в муниципальную, — отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Он добавил, что в настоящее время с земельных участков сняты все обременения, что позволяет вовлечь их в хозяйственный оборот и реализовать крупный инвестиционный проект в Солнечногорске

«Выделение необходимых площадей – это базовый этап любого проекта, который в будущем принесет пользу экономике региона и людям, живущим в городском округе», — подчеркнул министр.

В Солнечногорске уже функционирует государственный индустриальный парк «Есипово», где в апреле президент России Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли первый в России автомобильный завод Мерседес. В 2013 году правительство Московской области предоставило порядка 300 гектаров областной земли для реализации данного проекта.

«Правительство региона ведет планомерную работу по развитию приоритетных направлений экономики Подмосковья и привлечению инвесторов в регион. Комфортные условия для бизнеса – это залог развития экономики области. Крупные проекты, реализуемые на территории Подмосковья – это инвестиции, налоги в областной и местный бюджеты, а также новые рабочие места рядом с домом для жителей», — заключил Коган.

Как бесплатно получить землю в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии