Застройщики еженедельно должны тестировать на Covid-19 не менее 10% сотрудников, на этой неделе проверили уже более 3,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Главгосстройнадзор в ежедневном режиме следит за соблюдением Стандарта. Инспекторы работают с каждым застройщиком и на каждом объекте. Мы держим на особом контроле здоровье всех, кто работает на стройке. Сейчас крайне важно не допустить вспышек заболевания», — заявил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день ни одного случая заражения на строительных площадках Подмосковья не зафиксировано.

На всех объектах региона застройщики обязаны соблюдать Стандарт организации строительных работ в целях недопущения распространения инфекции, напомнили в сообщении. Помимо тестирования, в списке — организация пунктов питания с соблюдением дистанции между работниками, дезинфекция столов после каждого пользования, наличие одноразовой посуды, места для мытья рук, создание условий для соблюдения личной гигиены и другое.

Как в Подмосковье организовать вахтовую работу во время пандемии>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии