С начала 2019 года в Подмосковье в рамках губернаторской программе «Мой подъезд» уже отремонтировали более 3,7 тысячи подъездов в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Всего до конца года запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов. Этот вопрос обсудили на совещании в правительстве Московской области, которое прошло под руководством Пестова.

«Очень важно, чтобы ремонт каждого конкретного подъезда был выполнен в соответствии с пожеланиями жителей. С ними необходимо согласовывать цветовую гамму, используемые материалы и дизайнерские решения, графики проведения ремонта, и другие детали», — отметил вице-губернатор Подмосковья.

На совещании было отмечено, что в настоящее время хорошими темпами, с перевыполнением графика, ведется работа по ремонту подъездов в Электростали, Химках, Люберцах, Шаховской, Озерах, Волоколамском и Можайском округах.

Есть отстающие муниципалитеты, в которых с ремонтом подъездов затягивают. Среди них — Истра, Звездный городок, Черноголовка, Шатура, Ленинский район, Красноармейск, Протвино, Краснознаменск, Бронницы и Молодежный, отметили в сообщении.

Главам этих муниципалитетов было поручено взять выполнение программы «Мой подъезд» на личный контроль и в короткие сроки ликвидировать допущенные отставания.

В ходе обсуждений жителям предлагают самим расставить приоритеты в ремонте подъездов. На выбор жителям предлагается проведение более 20-ти видов работ, в том числе ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков, и другие. Жильцы МКД могут совместно решить, какие виды работ из предлагаемого перечня им необходимы.

Контроль за ходом работ, а также их приемка выполняется с привлечением собственников и общественных организаций. В том числе активное участие в организации контроля за качеством выполняемого ремонта подъездов принимают активисты Ассоциации председателей Советов МКД Московской области.

В пресс-службе напомнили, что губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года. За это время по программе уже отремонтировано свыше 71 тысячи подъездов. До конца года планируется привести в нормативное состояние еще более 10 тысяч подъездов. Это позволит завершить данную программу, в ходе которой будет приведено в порядок в общей сложности около 80 тысяч подъездов МКД Подмосковья, заключается в материале.

Как оформить перепланировку квартиры в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии