Свыше 3 тысяч человек посетили торжественное открытие парка «Раздолье» вблизи деревни Шульгино в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В числе гостей были вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков,председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников и глава муниципалитета Андрей Иванов.

«Сегодня мы открыли парк активного отдыха «Раздолье». Этот проект задает высочайшую планку для всех парков не только Одинцовского округа, но и Подмосковья — по благоустройству, озеленению, оформлению и содержанию», — отметил глава Одинцовского городского округа.

Он рассказал, что сегодня гости могут поучаствовать в анимации, шоу ростовых кукол, шоу мыльных пузырей и различных спортивных и театрализованных активностях.

«Мы благодарим губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за этот подарок Одинцовскому округу и приглашаем всех желающих посетить его», — добавил Иванов.

В парке создан самый крупный в регионе веревочный городок «Norway Park» с препятствиями, тарзанками и зип-лайнами на деревьях и искусственных опорах. Площадь территории парка состаляет около 47 гектаров.

В пресс-службе уточнили, что парк разделен на несколько тематических зон. Так, на территории зоны отдыха расположены три детские площадки, воздушный комплекс, игровые комплексы и детское развивающее оборудование. В прогулочной зоне оборудованы велодорожки и пешеходные дорожки, участки для отдыха с шезлонгами, навесы, велопарковки. Спортивно-оздоровительная зона представлена площадками для разных видов спорта и вокраут-площадками со специальным оборудованием. Для массовых мероприятий обустроили сцену и амфитеатр, павильон для мастер-классов, сценическую раздевалку. Зона досуговых объектов состоит из павильона проката инвентаря, катка, скейпарка, памп-трека и парка для занятий с собаками. На территории зоны досуговых объектов работает бесплатный Wi-Fi.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии