В новом учебном сезоне образовательного проекта «Школа фермера» планируют пройти обучение более 30 фермеров Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Мероприятия по отбору потенциальных слушателей в «Школу фермера» стартуют первого июня. Занятия в этом году будут проводиться как очно, так и в формате дистанционного обучения. Очно будет обучаться 30 будущих фермеров. Программа рассчитана на два месяца при занятиях четыре раза в неделю. Обучение планируется начать первого августа», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Школа фермера» — образовательный проект, который стартовал в 2020 году при поддержке АО «Россельхозбанк» в четырех регионах России. В раках проекта на базе Коломенского аграрного колледжа представители фермерских хозяйств и студенты Подмосковья пройдут обучение и повысят квалификацию в разных отраслях животноводства, растениеводства и пчеловодства.

«Студентов ждет обширная образовательная программа и практические занятия в мастерских колледжа, оборудованных по последнему слову техники, а также выездные образовательные мероприятия на лучших сельскохозяйственных предприятиях Подмосковья. Также для слушателей будет предусмотрено бесплатное проживание в непосредственной близости от колледжа», — добавил Воскресенский.                      

Обучение в «Школе фермера» позволит построить фермерский бизнес «с нуля», а также повысить квалификацию предпринимателям, которые уже начали свое дело. Выпускники получат документы государственного образца о профессиональной переподготовке. 

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии