В Московской области для контроля за проведением капитального ремонта многоквартирных домов установлено 314 камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На сегодняшний день видеонаблюдение — это важное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

На сегодняшний день в Подмосковье установлено 314 камер видеонаблюдения. Камеры позволяют не только вывести на новый уровень общественный контроль за программой, но и помогает сотрудникам Центра управления проектами фонда контролировать из офиса соблюдение сроков и предотвращать нарушения при производстве работ.

«Сервисом активно пользуются жители и председатели советов домов. Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время», — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Данная опция бесплатная. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно по ссылке.

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.         

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2021 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта Подмосковья.

Как жителям Подмосковья получить кешбэк за оплату коммунальных услуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии