В Подмосковье продолжается реализовываться проект «Методический автобус» — творческое путешествие лучших педагогов и директоров региона по образовательным учреждениям Московской области, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«С 30 по 31 октября в мероприятиях методического автобуса приняли участие свыше 300 педагогов из Талдомского и Дмитровского городских округов», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что методический автобус проводится с 2018 года, за все время в проекте поучаствовали свыше трех тысяч директоров и учителей подмосковных школ.

«В работе проекта уже приняли участие педагоги городских округов Наро-Фоминский, Рузский, Можайский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховская, Клинский, Богородский, Электросталь, Зарайск, Коломенский, Воскресенский, Домодедово, Одинцовский, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Шатура, Кашира, Серебряные Пруды. В 2019 году это было последнее путешествие, мы продолжим реализацию проекта в 2020-м», — сообщила Каклюгина.

Проект «Методический автобус» проводится в целях распространения передового педагогического опыта, оказания методической помощи педагогам и руководителям образовательных организаций Московской области, консультации по вопросам, относящимся к профессиональной деятельности, а также к деятельности образовательной организации.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии